График функции y = (a+1) x+a-1 пересекает ось абцисс в (2; 0). Найти значение а.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:41
    0
    (a+1) * 2+a-1=0

    2a+2+a+1=0

    3a=1-2

    3a=-1

    a=-1/3