дискриминант квадрадратного уравнения 3 х-х²+10=0

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:11
    0
    3x - x² + 10 = 0

    - x² + 3x + 10 = 0

    ax² + bx + c = 0 (общий вид квадратного уравнения)

    D = b² - 4ac (формула вычисления дискриминанта)

    D = 9 + 40 = 49
  2. 8 мая, 17:40
    0
    X^2-3x-10=0

    Д=9+4*10=49

    Ответ: Д=49