Lg в квадрате x-5lg+6=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:05
    0
    Lg. X = y, здесь получим квадратное уравнение, у^2-5y+6=0. D=25-24 = 1. Y1=6/2=3. Y2=2. вернёмся Lg x=3 отсюда x=1000 и Lg x=2, x=100 ответ: 1000 и 100