Сколько существует таких натуральных чисел от 1 до 10000, в записи которых встречаются ровно три одинаковые цифры?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:42
    0
    9 чисел среди трехзначных (111,222 ... 999)

    9 чисел среди четырехзначных с тремя нулями (/1000,2000, ... 9000)

    и 9 * (9*4-1) = 9*35=315 чисел с другими тремя цифрами

    Следовательно: 315+9+9=333