При каких значениях k можно преобразовать в квадрат двучлена выражение:

1) 9a^2+49b^2+kab

2) 36x^2-60xy+ky^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:22
    0
    1) = (3 а) ^2 + (7b) ^2+kab

    k=2*7*3=21*2=42

    2) = (6x) ^2-2 * (6x) * (5y) + ky^2

    k=5*5=25