Х в 3 степени+3 х во 2 степени-4 х-12=0.

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:24
    0
    Х^2 (х+3) - 4 (х+3=0

    (х+3) (х^2-4) = 0

    х+3=0

    х=-3

    или

    Х^2-4=0

    х=+-2