сократи дробь 3a^2-27/18-6a

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:55
    0
    Упростим числитель 3a²-27=3 (a²-9) = 3 (a-3) (a+3)

    упростим знаменатель 6 (3-a) = - 6 (a-3)

    сократим 3 и 6, a-3 получим

    a+3 / - 2