Как решить?! - 0,4 (3x-1) + 8 (0,8x-0,3) = 5 - (3,8x+4)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:39
    0
    -1,2x+0,4+6,4x-2,4=5-3,8x-4

    5,2x-2=1-3,8x

    5,2x+3,8x=1+2

    9x=3

    x=3/9

    x=1/3

    / это дробь