Вычислите: дробь. в числителе 2 в 5 степени умножить на 0,5 в минус 6 степени в знаменателе 16 в 3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:11
    0
    (2⁵*0,5⁻⁶) / 16³ = (2⁵ * (1/2) ⁻⁶) / (2⁴) ³ = (2⁵*2⁶) / 2¹² = 2¹¹ / 2¹² = 2¹¹⁺¹² = 2⁻¹=1/2