Известно, что n >0. m>0. n>m

сравните

a) n-1 и m-1

б) 1/m и 1/n

в) - n/3 и - m/3

г) 3-n и 3-m

/-это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:30
    0
    Допустим n=2, a m=1, тогда

    1) 2-1=1. 1-1=0

    → n-1>m-1

    2) 1/1=1. 1/2=0,5

    →1/m>1/n

    3) - 2/3. - 1/3

    →-n/3<-m/3

    4) 3-2=1. 3-1=2

    →3-n<3-m