2/5 х+2/3=1/3-3/25 х помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:20
    0
    2/5x + 3/25x = 1/3 - 2/3

    13/25x = - 1/3

    13x / 25 = - 1/3

    13x * 3 = - 1 * 25

    39x = - 25

    x = - 25/39