Решить функцию. Дана функция, у=-2 х в кубе. найдите: значения функции для х=-1, х=0,5.

значения аргумента, если у=16, у=-2.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:24
    0
    Вот у=2 х^3

    1. x1=-1, y1=2 * (-1) ^3=-2

    x2=1/2, y2=2 * (1/2) ^3=2*1/8=4

    2. y1=16, 16=2*x^3, x^3=8, x1=2

    y2=-2, - 2 = 2*x^3, x^3=-1, x2=-1