Брат съел 2/13 мороженного = 24 грамм. Оставшееся мороженное съела сестра. Сколько грамм мороженого съела сестра?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:31
    0
    Если 2/13 мороженного=24 грамм, то все мороженое 24 / (2/13) = 156 грамм.

    Сестра съела оставшееся, то есть 11/13 мороженного, или 156-24=132 грамма