Стороны четырех угольника относятся как 4 : 5 : 8 : 2, а его периметр равен 57 дм. Найдите стороны четырех угольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:25
    0
    4+5+8+2=19

    57:19=3

    3*4=12

    3*5=15

    3*8=24

    3*2=6

    Отв: 12 15 24 6 Дм