Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными 6x-3y=3 к виду линейной функции y=kx+m

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 01:22
    0
    Делим все на - 3. - 2 х+у=-1

    Переносим х вправо:

    у=2 х + (-1)
  2. 2 мая, 03:06
    0
    6x-3y=3

    6x=3+3y

    6x=6y

    X=6:6

    X=1

    Ответ: 1