2 х в квадрате - 11 х-21=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:14
    0
    2x^2 - 11x - 21 = 0

    Решим квадратное уравнение через дискриминант

    D = b^2 - 4ac = (-11) ^2 - 4*2 * (-21) = 121 + 168 = 289 = 17^2

    x₁ = (11 + 17) / 4 = 28/4 = 7;

    x₂ = (11 - 17) / 4 = - 6/4 = - 3/2 = - 1,5;

    Ответ

    - 1,5; 7