Какая из точекА (-1; 1), В (0; -2), С (0; 2), D (1; 3) принадлежит графику линейного уравнения 2 х+5 у+7=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:17
    0
    2 х+5 у+7=0

    1) А (-1; 1) - не принадлежит

    х = - 1 у=1

    2 * (-1) + 5*1+7=0

    -2+5+7=0

    10≠0

    2) В (0; - 2) - не принадлежит

    х=0 у = - 2

    2*0+5 * (-2) + 7=0

    -10+7=0

    -3≠0

    3) С (0; 2) - не принадлежит

    х=0 у=2

    2*0 + 5*2+7=0

    17≠0

    4) D (1; 3) - не принадлежит

    2*1+5*3+7=0

    2+15+7=0

    24≠0

    Ответ: ни одна из точек.