Х (в квадрате) + 6 х+к=0 найдите коофииент К, если один из его корней равен - 3

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:19
    0
    Ну, скорее всего так:

    Пусть x = - 3, тогда k равно:

    (- 3) ^2 - 18 + k = 0

    9 - 18 + k = 0

    k = 9

    и получается:

    x^2 + 6x + 9 = 0