Найдите значение выражения

в числителе 2 м в квадрате - 3 н

в знаменателе 6 н-0.5 м

если м=-0.5, и н=одной третьей

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:21
    -1
    (2m² - 3n) / (6n - 0.5m) = (2 * (-0.5) ² - 3*1/3) / (6*1/3 - 0.5 (-0.5) = (2*1 - 1) / (2 + 0.25) = 2 / 2.25 = 2 : 225/100 = (2*100) / 225 = (2*4) / 9 = 8/9