5 х+2=2-2 х^2; Х^2-6 х=4 х-25

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:19
    0
    5 х+2=2-2 х²2 х²+5 х=0

    х (2 х+5) = 0

    Произведение равно нулю только тогда, когда хотя бы обин из множителей равен нулю:

    х=о или 2 х+5=0

    2 х=-5

    х=-2,5

    Х²-6 х=4 х-25 х²-10 х+25=0

    По теореме Виета:

    х1+х2=10

    Х1*х2=25

    х1 и 2 = 5

    Ответ: 5