A) Два пешехода вышли одновременно навстречу дркг другу из пунктов А и В. Скорость первого пешехода а км. ч, скорость второго на 1 км. ч больше. Чему равно расстояние между пунктами А и В, если пешеходы встретились через 2 часа?

б) Производительность одного принтера n страниц в минуту, а другого на 4 страницы больше. Сколько страниц можно напечатать с помощью этих двух принтеров?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:55
    0
    А. 1) а + (а+1) = 2 а+1 (км/ч) - скрость сближения

    2) 2 * (2 а+1) = 4 а+2 (км)
  2. 19 июня, 23:34
    0
    А+1 скорость второго

    а+а+1=2 а+1 скорость сближения

    АВ = (2 а+1) * 2 км

    n+4 производительность второго стр/мин

    n+n+4=2n+4 в минуту вместе

    (2n+4) * t можно напечатать на двух принтерах за время t.

    Хотя в вопросе время не указано!