Найдите сумму корней уравнения 7x^2+6x-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:55
    0
    7x²+6x-1=0

    D=36+28=64,√D=√64=8

    x1 = (-6+8) / 14=2/14=1/7

    x2 = (-6-8) / 14=-14/14=-1

    x1+x2=1/7-1=-6/7