Функция задана формулой f (x) = x+8/x-4. Определите при каких значениях х, f (x) = 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:37
    0
    3/8=х+8/х-4

    3 (х-4) = 8 (х+8)

    3 х-12=8 х+64

    -12-64=8 х-3 х

    -76=5 х

    х=-15,2