1 поездной билет на месяц на автобус стоит 750 рублей. Сколько рублей сэкономит пассажир, если он будет пользоваться проездным билетом два раза в день, а проезд в автобусе стоит 17 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:50
    0
    Проезд в автобусе два раза в день стоит = 17*2=34 руб., на месяц проезд составит 34*30=1020 руб. Следовательно в месяц сэкономит 1020-750=270 руб.
  2. 3 сентября, 22:54
    0
    Если в месяце 30 дней, то

    17*2*30=1020 (руб)

    1020-750=270 (руб) - сэкономит

    Если в месяце 31 дней, то

    17*2*31=1054

    1054-750=304 (руб) - сэкономит

    Если месяц февраль - 28 дней, то

    17*2*28=952

    952-750=202 (руб) - сэкономит

    Если февраль - 29 дней, то

    17*2*29 = 986

    986-750=236 (руб) - сэкономит