Помогите с уравнением!

2,5 * (х-4) + 2=0,5 х

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:42
    0
    2,5 * (х-4) + 2=0,5 х

    2,5 х-10+2=0,5 х

    2,5 х-0,5 х=10-2

    2 х=8

    х=8/2

    х=4