Пересикаються ли графики функций у=12.5 х+5 и у=7 х-0.8 Если графики функций пересекаються то найдите координаты их пересечения

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:49
    0
    12,5 х+5=7 х-0,8

    12,5 х-7 х=-0,8-5

    5,5 х = - 5,8

    х=-5,8:5,5

    х=-58/55

    х=-1,0 (54)

    у=7 х-0,8, у=-7 * (-1,0 (54) - 0,8 = - 8, (18)

    Ответ точка А (-1,0 (54) ; - 8, (18)