Нужна помощь (9^2x) - 2 * (9^x) - 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:30
    0
    (9 ^ 2 х) - 2 * (9 ^ Х) - 3 = 0

    9 ^ Х = А; А > 0

    а^2 - 2 а - 3 = 0

    D = 4 + 12 = 16; V D = 4

    A1 = (2 + 4) : 2 = 3

    A2 = (2 - 4) : 2 = - 1 (< 0)

    9 ^ X = 3

    3 ^ 2x = 3

    2x = 1

    X = 0,5