Как решить 6^x-3^x=2^x-1

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:25
    0
    3^X * (2^x-1) - (2^x-1) = 0

    (2^x-1) (3^x-1) = 0

    2^x-1=0⇒2^x=1⇒x=0

    3^x-1=0⇒3^x=1⇒x=0