Решите системы уравнений способом постановки

{y=11-2x

{5x-4y=8

{2x+y=8

{3x+4y=7

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:35
    0
    У=11-2 х

    5 х-4 (11-2 х) = 8

    у=11-2 х

    5 х-44+8 х=8

    у=11-2 х

    13 х=52

    у=11-2 х

    х=4

    у=11-2*4

    х=4

    у=3

    х=4