Помогите решить систему с помощью подстановки {5x-3y=-1 {x+2y=3

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:19
    0
    5 х-3 у=-1 5 х-3 у=-1, 5 (3-2 у) - 3 у=-1, 15-10 у-3 у=-1, - 13 у=-1-15,-13 у=-16 х+2 у=3 х=3-2 у, у=16/13; х=3-2•16/13, х=3-32/13, х=7/13. Ответ: (7/13; 16/13)