Найдите неизвестный член пропорции

2 2/3 разделить на 3 1/3 = х / 3,5

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:01
    0
    2 2/3 : 3 1/3 = х: 3,5

    3 1/3 * х = 2 2/3 * 3,5

    х = 2 2/3 * 3,5 : 3 1/3 = 8/3 * 7/2 * 3/10 = 2,8