Разложите на множители квадратный трехчлен хкв-3 х-4

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:30
    0
    Чтобы разложить на множители, нужно приравнять трехчлен к нулю и найти корни

    х^2 + 3x - 4 = 0

    x1 = 1 х2 = - 4

    х^2 + 3x - 4 = (x - 1) (x + 4)