Решите уравнение (Рациональные уравнения)

(3 / (x^2-2x+1)) + (2 / (1-x^2)) = 1 / (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:19
    0
    3 / (1-x) ²+2 / (1-x) (1+x) = 1 / (x+1)

    x≠1 u x≠-1

    3 (1+x) + 2 (1-x) - 1 (1-x) ²=0

    3+3x+2-2x-1+2x-x²=0

    x²-3x-2=0

    D=9+8=17

    x1 = (3-√17) / 2

    x2 = (3+√17) / 2