Решите неравенство 2 * (х-5) (х+1) ≥0

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:58
    0
    (2x-10) (x+1) >=0

    2x^2+1-10x-10>=0

    2x^2-10x-9>=0
  2. 10 мая, 02:08
    0
    2 (х-5) (х+1) ≥0

    2 (x ²+x-5x-5) ≥0

    2 (x ²-4x-5) ≥0

    2x²-8x-10 ≥0

    2x²-8x = 10 ≥0