Помогите решит уравнение

х³-9 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:26
    0
    X³-9*x=0

    x * (x²-9) = 0

    x * (x+3) * (x-3) = 0

    x₁=0 x₂=-3 x₃=3.
  2. 3 октября, 21:12
    0
    X (x^2-9) = 0

    x=0; x^2-9=0

    x=3

    x=-3

    Ответ: 0; 3; -3