Арифметическая прогрессия - 10; -7; -4; ... НайтиS25

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:44
    0
    A1 = - 10

    a2 = - 7

    d = a2 - a1 = - 7 + 10 = 3

    a25, S25 - ?

    a25 = a1 + 24d = - 10 + 72 = 62

    S25 = (a1 + a25) * 12,5 = (62 - 10) * 12,5 = 650