Объясните как решать такое уравнение: х^2-11x=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:53
    0
    Неполное квадратное уравнение

    x^2 - 11x = 0

    x (x - 11) = 0

    x = 0;

    x - 11 = 0 = = > x = 11

    Ответ

    0; 11
  2. 14 октября, 14:09
    0
    X^2-11x=0

    x - выносим за скобки и получаем

    x (x-11) = 0

    Как при двух множителях получить 0? Если первый или второй будет равен 0.

    x=0 или x-11=0

    Из первого получаем x=0, а из второго x=11

    Ответ: 0; 11