Укажите точки экстремума функции y=x^2-4x+20

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:21
    0
    Y'=2x-4

    y'=0

    2x-4=0

    x=4/2=2

    у=4-8+20=16

    в точке (2,16) экстремум (минимум)