Сколько корней имеет уравнение?

1) х^2+5 х+3=0

2) 3 х^2-2 х+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:32
    0
    1) D = 5^2-4*2*3=25-24=1 (2 корня)

    2) D=-2^2-4*3*5=4-60=-54 (нет корней)