Квадрат задумоного числа на 14 меньше, чем произведение двух чисел, больше задумоного на 1 и на 2 соотвеств. Найти задумоное число

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:45
    0
    х2+14 = (х+1) (х+2)

    х2+14=х2+2 х+х+2

    3 х=12

    х=4

    в итоге, задуманное число 4