Объясните как решать примеры и т. п. где есть отрицательные степени.

3 в - 1 или там 4 в - 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:41
    0
    A^-n = 1/a^n

    где n - показатель степени

    грубо говоря:

    3^-1 = 1/3^1 = 1/3

    4^-2 = 1/4^2 = 1/16

    :-)

    надеюсь, что понятно