Мама за 3 м ткани 1 сорта и за 3 м ткани 2 сотра заплатила 90 руб сколько стоит 1 м ткани каждого сорта если 9 м ткани 2 сорта стоит столь коже сколько стоят 6 м ткани 1 сорта

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:25
    0
    хр-1 сорт, ур-2 сорт

    3 х+3 у=90⇒х+у=30

    6 х=9 у⇒2 х=3 у⇒х=1,5 у

    1,5 у+у=30

    2,5 у=30

    у=30:2,5

    у=12

    х=1,5*12=18