Докажите, что значение суммы двучленов 16a-6b и 27b-2a, где a и b произвольные натуральные числа, делится нацело на 7.

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:08
    0
    16a-6b+27b-2a=14a+21b

    (14a+21b) : 7=2a+3b

    Значение суммы двучленов 16a-6b и 27b-2a, если a и b произвольные натуральные числа, делится нацело на 7.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 7 апреля, 09:32
    0
    16 а-6 в+27 в-2 а=14 а-21 в=7 * (2 а-3 в) т. е делится на 7 если а и в целые.

    Результат деления на 7 равен 2 а-3 в.