Помогите решить неполное квадратное уравнение х в квадрате - 10 х=0,4x-36=0,6 х+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:22
    0
    1)

    х²-10 х=0

    х (х-10) = 0

    х=0

    х-10=0

    х=10

    2)

    4 х-36=0

    4 х=36

    х=9

    3)

    6 х+5=0

    6 х=-5

    х=-5/6