Помогите решить 280=x^2-6x

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:30
    0
    280=x^2-6x

    x^2-6x-280=0

    D = (-6) ^2+4*280=36+1120=1156=34^2

    x1 = (6-34) / 2=-14

    x2 = (6+34) / 2=20

    Ответ: - 14, 20