Представьте в виде произведения:

2) x^4+x^3-x-1

3) a^4+a^3+a+1

(Цифра возле ^ означает в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:20
    0
    2) x^4+x^3-x-1 = x^3 (x+1) - (x+1) = (x+1) (x^3-1) = (x+1) (x-1) (x^2+x+1)

    3) a^4+a^3+a+1=a^3 (a+1) + (a+1) = (a+1) (a^3+1) = (a+1) (a+1) (a^2-a+1)