Вычислите степень хn при нижеприведенных значениях х и натуральных чисел n: a) x=1, (2) ; n=3; б) х=0,0 (7) ; n=2; в) х=1, (2) ; n=4

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:43
    0
    А) 1, (2) = : x

    10x=12, (2) = 11+x = > x=11/9

    x^3=11^3/9^3=1331/729

    Точно также решаются б) и в)