4a+8b=25

a=6,25

Выразить а через b

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:46
    0
    4 а+8 в=25

    8 в=25-4 а

    8 в=25-4*6,25

    8 в=0

    в=0

    проверка:

    4*6,25+8*0=25

    25=25

    вроде так