Проезд со скоростью72 км/ч проехал столб за 25 секунд найдите длинну поезда

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:31
    0
    1) Переведем скорость из км/ч в м/с

    72 км/ч = 72000/3600=20 м/с

    2) Длина поезда:

    20*25=500 (м)

    Ответ: 500 м