Решите уравнения:

1) (3x-4) (4+3x) = 9x^2-4x

2) (2+x) ^2-x^2=24

3) (x+6) ^2 - (x-5) (5+x) = 79

4) a (8-9a) + 40 = (6-3a) (6+3a)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:09
    0
    1) 12x + 9x² - 16 - 12x = 9x² - 4x

    9x² - 9x² + 4x = 16

    4x = 16

    x = 4

    2) 4 + 4x + x² - x² = 24

    4x = 24 - 4

    4x = 20

    x = 5

    3) x² + 12x + 36 - (x² - 25) = 79

    x² + 12x + 36 - x² + 25 = 79

    12x = 79 - 61

    12x = 18

    x = 1,5

    4) 8a - 9a² + 40 = 36 - 9a²

    - 9a² + 9a² + 8a = 36 - 40

    8a = - 4

    a = - 0,5